Подводим итоги недели обучения в ЛИОН

7 Декабря 2016

Уважаемые партнеры,

С 22 ноября в ЛИОНе проходила «Неделя обучения». И хотя изначально мы планировали, что курсы действительно будут идти одну неделю, желающих поучаствовать оказалось так много, что их пришлось продлить. В итоге почти на две недели в ЛИОНе образовалась настоящая школа багетного искусства, и мы закончили обучение только 2 декабря.

IMG_5908.JPG

В программе обучения были как традиционные, уже отлично себя зарекомендовавшие курсы Международной Торговой Гильдии Изобразительных Искусств FATG, так и совершенно новый, эксклюзивный курс, подготовленный нашим мастером GCF Виктором Борисовым, который посвящен применению художественных техник в оформительском дизайне. Желающие проверить свои силы и получить официальное подтверждение уровня своей квалификации также сдавали экзамены на звание GCF.


IMG_5773.JPGIMG_5820.JPGО Курсах FATG уже многое было сказано. Здесь изучают основы основ багетного ремесла: принципы работы с основными видами оборудования, критерии подбора материалов, базовые и расширенные приемы оформления, различные техники, помогающие расширить спектр оказываемых услуг, тонкости повседневной работы и секреты профессионала, позволяющие выполнять работу легче и лучше.  Курсы FATG проходят в ЛИОНе уже много лет и традиционно пользуются заслуженным спросом, так как помогают не только новичкам освоить принципы работы, но и мастерам уже имеющим достаточный опыт – научится новым приемам и техникам, а также узнать хитрости, значительно упрощающие работу.


Курс «Применение художественных техник в оформительском дизайне» мы проводили впервые. Это серьезный и уникальный курс для опытного профессионала, который хочет выйти за рамки традиционного набора базовых приемов оформления. Стоит только обратить внимание на техники и приемы, которые мы изучали, и сразу становится понятно – это навыки, которые помогут выработать свой запоминающийся стиль и смогут вывести мастера и мастерскую на совершенно новый уровень. 

komp1.jpg

Использование V-канавок и кантов, декорирование лентами, французское паспарту, декоративные линии и различные комбинации с ними, создание глубоких фацетов и колодцев как традиционным способом на пенокартоне, так и с помощью исторических техник, позволяющих регулировать глубину объема или углы наклона бэвелов под ваши нужды, а также разнообразное декоративное золочение.

IMG_5179.jpgIMG_5892.JPGПризнаемся, этот курс стал самым популярным. Действительно у нас в стране не многие владеют такими техниками, и нет аналогичного живого курса, где можно изучить реальные техники работы, а не только картинки и образцы, и даже более того, разрешается попробовать сделать все самостоятельно под присмотром действительно выдающегося мастера с огромным стажем. В дни, когда проходил курс Виктора Борисова, у нас творилось какое-то особое воодушевление и слушатели по долго не отпускали мастера после занятий, задавая вопросы, уточняя детали и стараясь впитать как можно больше информации.


Мы благодарим всех участников недель обучения в ЛИОН, приехавших к нам, за активность, позитивный настрой и огромный живой интерес к новым знаниям. С нетерпением ждем всех на следующих курсах. Подробности о ближайших занятиях всегда можно уточнить у менеджеров ЛИОН.

 





Возврат к списку